Materials and recipes/de: Difference between revisions
m (translated all table heads) |
(→Spielerausrüstung: redid armor and added all missing items. The page is now complete!) |
||
Line 121: | Line 121: | ||
! Waffe !! Munition !! Beschreibung | ! Waffe !! Munition !! Beschreibung | ||
|- | |- | ||
|{{imagelink|pistol|pistol/de|Pistole}}||{{imagelink|basic-bullet-magazine|Regular magazine/de|Handfeuerwaffen-Munition}}{{imagelink|piercing-bullet-magazine|Piercing rounds magazine/de|Panzerbrechende Munition}}||Basiswaffe - erhältlich beim Start. | | {{imagelink|pistol|pistol/de|Pistole}}||{{imagelink|basic-bullet-magazine|Regular magazine/de|Handfeuerwaffen-Munition}}{{imagelink|piercing-bullet-magazine|Piercing rounds magazine/de|Panzerbrechende Munition}}||Basiswaffe - erhältlich beim Start. | ||
|- | |- | ||
| {{imagelink|submachine-gun|submachine_gun/de|Maschinengewehr}} | |||
| {{imagelink|basic-bullet-magazine|Regular magazine/de|Handfeuerwaffen-Munition}} {{imagelink|piercing-bullet-magazine|Piercing rounds magazine/de|Panzerbrechende Munition}} || Bessere Schussgeschwindigkeit als die [[Pistol/de|Pistole]]. | |||
|- | |- | ||
| {{imagelink|shotgun|Shotgun/de|Schrotflinte}} || {{imagelink|Shotgun-shell|Shotgun shells/de|Schrotpatronen}} {{imagelink|Piercing-shotgun-shell|Piercing shotgun shells/de|Panzerbrechende Schrotpatronen}} || Eine grundlegende Waffe mit kurzer Reichweite. | | {{imagelink|shotgun|Shotgun/de|Schrotflinte}} || {{imagelink|Shotgun-shell|Shotgun shells/de|Schrotpatronen}} {{imagelink|Piercing-shotgun-shell|Piercing shotgun shells/de|Panzerbrechende Schrotpatronen}} || Eine grundlegende Waffe mit kurzer Reichweite. | ||
Line 140: | Line 140: | ||
| {{imagelink|cluster-grenade|Cluster grenade/de|Splittergranate}} || - || Fortschrittliche Granate mit größerer Reichweite und einem großen Wirkungsbereich. | | {{imagelink|cluster-grenade|Cluster grenade/de|Splittergranate}} || - || Fortschrittliche Granate mit größerer Reichweite und einem großen Wirkungsbereich. | ||
|- | |- | ||
| {{imagelink|defender-capsule|Defender capsule/de|Verteidiger-Kapsel}} || - || Kapsel die einen Verteidiger herstellt. | | {{imagelink|defender-capsule|Defender capsule/de|Verteidiger-Kapsel}} || - || Kapsel, die einen Verteidiger herstellt. | ||
|- | |- | ||
| {{imagelink|poison-capsule|Poison capsule/de|Gift-Kapsel}} || - || Kapsel die [[Damage/de|Giftschaden]] in einem großen Bereich verursacht. | | {{imagelink|poison-capsule|Poison capsule/de|Gift-Kapsel}} || - || Kapsel, die [[Damage/de|Giftschaden]] in einem großen Bereich verursacht. | ||
|- | |- | ||
| {{imagelink|slowdown-capsule|Slowdown capsule/de|Verlangsamungs-Kapsel}} || - || Kapsel die gegnerische Bewegungen verlangsamt. | | {{imagelink|slowdown-capsule|Slowdown capsule/de|Verlangsamungs-Kapsel}} || - || Kapsel, die gegnerische Bewegungen verlangsamt. | ||
|- | |- | ||
| {{imagelink|distractor-capsule|Distractor capsule/de|Ablenker-Kapsel}} || - || Kapsel die drei, auf einem Punkt verweilende, Ablenker herstellt. | | {{imagelink|distractor-capsule|Distractor capsule/de|Ablenker-Kapsel}} || - || Kapsel, die drei, auf einem Punkt verweilende, Ablenker herstellt. | ||
|- | |- | ||
| {{imagelink|destroyer-capsule|Destroyer capsule/de|Zerstörer-Kapsel}} || - || Kapsel die fünf starke Zerstörer herstellt. | | {{imagelink|destroyer-capsule|Destroyer capsule/de|Zerstörer-Kapsel}} || - || Kapsel, die fünf starke Zerstörer herstellt. | ||
|- | |- | ||
| {{imagelink|basic-electric-discharge-defense-remote|Basic electric discharge defense remote/de|Fernbedienung für die Entladungsverteidigung}} || - || Fernbedienung um die [[Discharge defense/de|Entladungsverteidung]] abzuschießen. | | {{imagelink|basic-electric-discharge-defense-remote|Basic electric discharge defense remote/de|Fernbedienung für die Entladungsverteidigung}} || - || Fernbedienung um die [[Discharge defense/de|Entladungsverteidung]] abzuschießen. | ||
Line 154: | Line 154: | ||
| {{imagelink|car|car/de|Auto}} ||{{imagelink|basic-bullet-magazine|Regular magazine/de|Handfeuerwaffen-Munition}}{{imagelink|piercing-bullet-magazine|Piercing rounds magazine/de|Panzerbrechende Munition}}|| Schnelles Fahrzeug, kann gefahren werden. Kann das Maschinengewehr abfeuern und stellt Lagerplätze zur Verfügung. | | {{imagelink|car|car/de|Auto}} ||{{imagelink|basic-bullet-magazine|Regular magazine/de|Handfeuerwaffen-Munition}}{{imagelink|piercing-bullet-magazine|Piercing rounds magazine/de|Panzerbrechende Munition}}|| Schnelles Fahrzeug, kann gefahren werden. Kann das Maschinengewehr abfeuern und stellt Lagerplätze zur Verfügung. | ||
|- | |- | ||
| {{imagelink|tank|tank|Panzer}} || {{imagelink|basic-bullet-magazine|Regular magazine/de|Handfeuerwaffen-Munition}}{{imagelink|piercing-bullet-magazine|Piercing rounds magazine/de|Panzerbrechende Munition}}{{imagelink|cannon-shell|Cannon shells/de|Kanonengeschosse}} {{imagelink|explosive-cannon-shell|Explosive cannon shells/de|Explosives Kanonengeschoss}} || Langsames gepanzertes Fahrzeug, kann gefahren werden.Kann das Maschinengewehr oder die Panzer-Kanone abfeuern und besitzt Lagerplätze. | | {{imagelink|tank|tank|Panzer}} || {{imagelink|basic-bullet-magazine|Regular magazine/de|Handfeuerwaffen-Munition}}{{imagelink|piercing-bullet-magazine|Piercing rounds magazine/de|Panzerbrechende Munition}}{{imagelink|cannon-shell|Cannon shells/de|Kanonengeschosse}} {{imagelink|explosive-cannon-shell|Explosive cannon shells/de|Explosives Kanonengeschoss}} || Langsames gepanzertes Fahrzeug, kann gefahren werden. Kann das Maschinengewehr oder die Panzer-Kanone abfeuern und besitzt Lagerplätze. | ||
|} | |} | ||
Line 176: | Line 176: | ||
| {{imagelink|flame-thrower-ammo|Flamethrower ammo/de|Flammenwerferbrennstoff}} || Munition für den [[Flamethrower/de|Flammenwerfer]]. | | {{imagelink|flame-thrower-ammo|Flamethrower ammo/de|Flammenwerferbrennstoff}} || Munition für den [[Flamethrower/de|Flammenwerfer]]. | ||
|- | |- | ||
| {{imagelink|Cannon-shell|Cannon shells/de|Kanonengeschosse}} || Munition für die [[Tank/de|Panzer]] | | {{imagelink|Cannon-shell|Cannon shells/de|Kanonengeschosse}} || Munition für die [[Tank/de|Panzer]]kanone. | ||
|- | |- | ||
| {{imagelink|Explosive-cannon-shell|Explosive cannon shells/de|Explosives Kanonengeschoss}} || Munition für die [[Tank/de|Panzer]] | | {{imagelink|Explosive-cannon-shell|Explosive cannon shells/de|Explosives Kanonengeschoss}} || Munition für die [[Tank/de|Panzer]]kanone. | ||
|} | |} | ||
=== Rüstung === | === Rüstung === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Gegenstand !! Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| | | {{imagelink|basic-armor|Iron armor/de|Eisenrüstung}} || Einfache Rüstung. | ||
|- | |- | ||
| | | {{imagelink|heavy-armor|Heavy armor/de|Schwere Rüstung}} || Bessere einfache Rüstung. | ||
|- | |- | ||
| | | {{imagelink|basic-modular-armor|Modular armor/de|Modulare Rüstung}} || Erste modulare Rüstung. Kleinstes (5x5) Gitter für Ausrüstungsmodule. | ||
|- | |- | ||
| | | {{imagelink|power-armor|Power armor/de|Kampfanzug}} || Teure modulare Rüstung. Größeres (7x7) Gitter für Ausrüstungsmodule. | ||
|- | |||
| {{imagelink|power-armor-mk2|Power armor MK2/de|Kampfanzug MK2}} || Bestmögliche, sehr teure, Rüstung. Größtes (10x10) Gitter für Ausrüstungsmodule. | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
=== [[Modular armor/de|Ausrüstungs]]module === | === [[Modular armor/de|Ausrüstungs]]module === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! Gegenstand !! Größe (BxH) !! Beschreibung | ! Gegenstand !! Größe (BxH) !! Beschreibung | ||
Line 205: | Line 209: | ||
| {{imagelink|battery-equipment|Battery MK1/de|Batterie MK1}} || 1x2 || Speichert elektrische Energie. | | {{imagelink|battery-equipment|Battery MK1/de|Batterie MK1}} || 1x2 || Speichert elektrische Energie. | ||
|- | |- | ||
| {{imagelink|battery-mk2|Battery MK2/de|Batterie MK2}} || 1x2 || Speichert mehr elektrische Energie als [[Battery MK1/de|Batterie MK1 | | {{imagelink|battery-mk2|Battery MK2/de|Batterie MK2}} || 1x2 || Speichert mehr elektrische Energie als [[Battery MK1/de|Batterie MK1]]. | ||
|- | |- | ||
| {{imagelink|energy-shield|Energy shield/de|Energieschild}} || 2x2 || Einfaches Energieschild. | | {{imagelink|energy-shield|Energy shield/de|Energieschild}} || 2x2 || Einfaches Energieschild. | ||
Line 221: | Line 225: | ||
| {{imagelink|basic-exoskeleton-equipment|Basic exoskeleton equipment/de|Exoskelett}} || 2x4 || Verbessert die Laufgeschwindigkeit. | | {{imagelink|basic-exoskeleton-equipment|Basic exoskeleton equipment/de|Exoskelett}} || 2x4 || Verbessert die Laufgeschwindigkeit. | ||
|- | |- | ||
| {{imagelink|Personal-roboport-equipment|Personal_roboport/de|Persönlicher Roboterhangar}} || 2x2 || Ermöglicht, dass | | {{imagelink|Personal-roboport-equipment|Personal_roboport/de|Persönlicher Roboterhangar}} || 2x2 || Ermöglicht, dass Bauroboter aus dem Inventar arbeiten. | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
=== Besonderes === | |||
{{ | {| class="wikitable" | ||
! Gegenstand !! Beschreibung | |||
|- | |||
| {{imagelink|red-wire|red_wire/de|Rotes Signalkabel}} || Benutzt im [[Circuit network/de|Schaltnetzwerk]]. | |||
|- | |||
| {{imagelink|green-wire|green_wire/de|Grünes Signalkabel}} || Benutzt im [[Circuit network/de|Schaltnetzwerk]]. | |||
|- | |||
| {{imagelink|logistic-robot|logistic_robot/de|Logistikroboter}} || Ein fliegender Roboter, der Gegenstände in einem [[Logistic network/de|Logistiknetzwerk]] bewegt. | |||
|- | |||
| {{imagelink|construction-robot|Construction robot/de|Bauroboter}} || Ein fliegender Roboter, der Objekte [[Repair/de|repariert oder ersetzt]]. | |||
|- | |||
| {{imagelink|roboport|Roboport/de|Roboterhangar}} || Der Roboterhangar is das Zuhause aller [[Robots/de|Roboter]]. | |||
|- | |||
| {{imagelink|blueprint|Blueprint/de|Blaupause}} || Speichert Muster zum automatisierten Aufbau. | |||
|- | |||
| {{imagelink|deconstruction-planner|Deconstruction planner/de|Abbauplaner}} || Markiert Gegenstände für den Abbau durch Bauroboter. | |||
|- | |||
| {{imagelink|blueprint-book|Blueprint book/de|Blaupausen-Buch}} || Ein Werkzeug um Blaupausen zu lagern. | |||
|- | |||
|{{imagelink|solid-fuel|Solid fuel/de|Festbrennstoff}} || Benutztbar als [[Fuel/de|Brennstoff]] in [[burner devices/de|Verbrennungsmaschinen]] oder als Bestandteil von [[Rocket fuel/de|Raketentreibstoff]]. | |||
|- | |||
|} | |||
== Platzierbare Gegenstände == | == Platzierbare Gegenstände == |
Revision as of 13:20, 8 December 2016
Ressourcen
Ressourcen können auf dem Planeten gefunden werden und bieten Rohmaterialien, wenn sie abgebaut werden.
Gegenstand | Zu bekommen von |
---|---|
Holz | Bäumen |
Kohle | Kohle-Vorkommen |
Eisenerz | Eisen-Vorkommen |
Kupfererz | Kupfer-Vorkommen |
Stein | Stein-Vorkommen |
Roher Fisch | Fischen |
Alien-Artefakt | Überresten von Alien-Nestern |
Wasser | Seen, gepumpt mit Gewässerpumpe |
Rohöl | Rohöl-Vorkommen, gefördert mit Förderpumpe |
Zwischenprodukte
Zwischenprodukte werden vom Spieler oder Maschinen hergestellt. Sie haben keine direkte Verwendung und können, abgesehen vom Ziegelstein, nicht platziert werden, sind aber notwendig für weitere Produkte.
Chemikalien
Petroleum | Hergestellt aus Rohöl |
Leichtöl | Hergestellt aus Rohöl, kann zu Flüssiggas verarbeitet werden |
Schweröl | Hergestellt aus Rohöl, kann zu Leichtöl und Schmiermittel verarbeitet werden |
Schwefelsäure | Hergestellt aus Schwefel und Wasser |
Schmiermittel | Hergestellt aus Schweröl, verwendet für Express-Fließbänder und Elektromotor-Einheit. |
Spielerausrüstung
Werkzeuge
Werkzeuge werden verwendet, um die Abbaugeschwindigkeit durch den Charakter zu erhöhen. Wenn Ressourcen oder Gegenstände abgebaut werden, ist die Abbaugeschwindigkeit abhängig vom verwendeten Werkzeug. Die Iron axe ist das einfachste Werkzeug. Nach der Erforschung der Stahlverarbeitung (Forschung) steht die schnellere Stahlwerkzeuge zu Verfügung.
Gegenstand | Geschwindigkeit | Schaden | Haltbarkeit | Stapelgröße | Beschreibung |
---|---|---|---|---|---|
Keiner | 1 | 0 | unendlich | 0 | Werte, wenn kein Werkzeug verwendet wird, sehr langsam |
Eisenaxt | 2,5 | 5 physisch | 4000 | 32 | Einfaches Abbauwerkzeug, günstige Herstellung, bietet eine gute Geschwindigkeit und Haltbarkeit |
Stahlaxt | 4 | 8 physisch | 5000 | 32 | Fortgeschrittenes Abbauwerkzeug, schnell, aber teurer in der Herstellung |
Es gilt zu beachten, dass der Spieler ohne Werkzeug nicht angreifen kann, da damit kein Schaden angerichtet werden kann.
Waffen
Waffen werden verwendet, um Schaden an außerirdischen Lebensformen und Gebäuden zu verursachen. Da Werkzeuge Schaden nur in einem geringen Umkreis erzeugen, sollten dafür stets Waffen verwendet werden. Alle Waffen benötigen Munition zum Abfeuern. Für manche Waffen sind verschiedene Munitionsarten verfügbar, welche sich in den Herstellungskosten und verursachendem Schaden unterscheiden.
Waffe | Munition | Beschreibung |
---|---|---|
Pistole | Handfeuerwaffen-MunitionPanzerbrechende Munition | Basiswaffe - erhältlich beim Start. |
Maschinengewehr | Handfeuerwaffen-Munition Panzerbrechende Munition | Bessere Schussgeschwindigkeit als die Pistole. |
Schrotflinte | Schrotpatronen Panzerbrechende Schrotpatronen | Eine grundlegende Waffe mit kurzer Reichweite. |
Kampfschrotflinte | Schrotpatronen Panzerbrechende Schrotpatronen | Eine fortgeschrittene Waffe mit kurzer Reichweite. |
Raketenwerfer | Rakete Explosive Rakete | Waffe mit langer Reichweite, gut zur Eroberung feindlicher Basen. |
Flammenwerfer | Flammenwerferbrennstoff | Besitzt anfänglichen höheren Schaden, gegen große Mengen von Gegenern am besten eingesetzt. |
Landmine | - | Defensive Sruktur. Explodiert bei Kontakt. |
Granate | - | Grundlegende Granate mit kurzer Reichweite und einem kleinen Wirkungsbereich. |
Splittergranate | - | Fortschrittliche Granate mit größerer Reichweite und einem großen Wirkungsbereich. |
Verteidiger-Kapsel | - | Kapsel, die einen Verteidiger herstellt. |
Gift-Kapsel | - | Kapsel, die Giftschaden in einem großen Bereich verursacht. |
Verlangsamungs-Kapsel | - | Kapsel, die gegnerische Bewegungen verlangsamt. |
Ablenker-Kapsel | - | Kapsel, die drei, auf einem Punkt verweilende, Ablenker herstellt. |
Zerstörer-Kapsel | - | Kapsel, die fünf starke Zerstörer herstellt. |
Fernbedienung für die Entladungsverteidigung | - | Fernbedienung um die Entladungsverteidung abzuschießen. |
Auto | Handfeuerwaffen-MunitionPanzerbrechende Munition | Schnelles Fahrzeug, kann gefahren werden. Kann das Maschinengewehr abfeuern und stellt Lagerplätze zur Verfügung. |
Panzer | Handfeuerwaffen-MunitionPanzerbrechende MunitionKanonengeschosse Explosives Kanonengeschoss | Langsames gepanzertes Fahrzeug, kann gefahren werden. Kann das Maschinengewehr oder die Panzer-Kanone abfeuern und besitzt Lagerplätze. |
Munition
Gegenstand | Beschreibung |
---|---|
Handfeuerwaffen-Munition | Einfachster Munitionstyp, verfügbar von Anfang an. |
Panzerbrechende Munition | Fortschrittlicher Munitionstyp, teurer in der Herstellung aber auch effektiver im Kampf. |
Schrotpatronen | Munition für Schrotgewehre. |
Panzerbrechende Schrotpatronen | Fortschrittliche Munition für Schrotgewehre. |
Rakete | Munition für den Raketenwerfer. |
Explosive Rakete | Fortschrittliche Munition für den Raketenwerfer. |
Flammenwerferbrennstoff | Munition für den Flammenwerfer. |
Kanonengeschosse | Munition für die Panzerkanone. |
Explosives Kanonengeschoss | Munition für die Panzerkanone. |
Rüstung
Gegenstand | Beschreibung |
---|---|
Eisenrüstung | Einfache Rüstung. |
Schwere Rüstung | Bessere einfache Rüstung. |
Modulare Rüstung | Erste modulare Rüstung. Kleinstes (5x5) Gitter für Ausrüstungsmodule. |
Kampfanzug | Teure modulare Rüstung. Größeres (7x7) Gitter für Ausrüstungsmodule. |
Kampfanzug MK2 | Bestmögliche, sehr teure, Rüstung. Größtes (10x10) Gitter für Ausrüstungsmodule. |
Ausrüstungsmodule
Gegenstand | Größe (BxH) | Beschreibung |
---|---|---|
Nachtsicht | 3x2 | Verbessert die Sicht in der Nacht. |
Batterie MK1 | 1x2 | Speichert elektrische Energie. |
Batterie MK2 | 1x2 | Speichert mehr elektrische Energie als Batterie MK1. |
Energieschild | 2x2 | Einfaches Energieschild. |
Energieschild MK2 | 2x2 | Fortschrittliches Energieschild. |
Tragbares Solarpanel | 1x1 | Stellt etwas Energie zur Verfügung. |
Tragbarer Fusionsreaktor | 4x4 | Stellt mehr Energie zur Verfügung. |
Persönliche Laserverteidigung | 2x3 | Persönliche Laserverteidigung. |
Entladungsverteidigung | 3x3 | Aktiviert durch die Fernbedienung. |
Exoskelett | 2x4 | Verbessert die Laufgeschwindigkeit. |
Persönlicher Roboterhangar | 2x2 | Ermöglicht, dass Bauroboter aus dem Inventar arbeiten. |
Besonderes
Gegenstand | Beschreibung |
---|---|
Rotes Signalkabel | Benutzt im Schaltnetzwerk. |
Grünes Signalkabel | Benutzt im Schaltnetzwerk. |
Logistikroboter | Ein fliegender Roboter, der Gegenstände in einem Logistiknetzwerk bewegt. |
Bauroboter | Ein fliegender Roboter, der Objekte repariert oder ersetzt. |
Roboterhangar | Der Roboterhangar is das Zuhause aller Roboter. |
Blaupause | Speichert Muster zum automatisierten Aufbau. |
Abbauplaner | Markiert Gegenstände für den Abbau durch Bauroboter. |
Blaupausen-Buch | Ein Werkzeug um Blaupausen zu lagern. |
Festbrennstoff | Benutztbar als Brennstoff in Verbrennungsmaschinen oder als Bestandteil von Raketentreibstoff. |
Platzierbare Gegenstände
Transportbänder
Greifarme
Lagerung
Gegenstand | Aufbewahrungsgröße | Besonderheiten |
---|---|---|
File:Wooden-chest.png Holzkiste | 16 | Nichts |
File:Iron-chest.png Eisenkiste | 32 | Nichts |
File:Steel-chest.png Stahlkiste | 48 | Nichts |
File:Active-provider-chest.png Aktive Anbieterkiste | 48 | Stellt sein Inventar dem Logistiknetzwerk zur Verfügung. |
File:Logistic-chest-passive-provider.png Passive Anbieterkiste | 48 | Stellt sein Inventar dem Logistiknetzwerk zur Verfügung. |
File:Storage-chest.png Lagerkiste | 48 | Dient als Puffer im Logistiknetzwerk. |
File:Requester-chest.png Anforderungskiste | 48 | Fordert bestimmte Items vom Logistiknetzwerk. |
Defensive Strukturen
Gegenstand | ||||
---|---|---|---|---|
Steinmauer |- | Tor |- | Geschützturm |- | Laser-Geschützturm |- | Flammenwerfer-Geschützturm |- |
Maschinen und Öfen
Gegenstand | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Befeuerter Erzförderer |- | Elektrischer Erzförderer |- | Schmelzofen |- | Hochofen |- | Lichtbogenofen |- | Montagemaschinen |- | Labor |- | Effektverteiler |- | Radar |- |
Module
Module sind Items die benutzt werden um ein bereits vorhandenes Gebäude zu verbessern. Sie sind teuer, benötigen entsprechende Forschung and werden langsam produziert, allerdings können sie die Effizienz einer Fabrik sehr stark erhöhen.
Effizienz-Modul | Effizienz-Modul 2 | Effizienz-Modul 3|- | Produktivitätsmodul | Produktivitätsmodul 2 | Produktivitätsmodul 3 |- | Geschwindigkeitsmodul | Geschwindigkeitsmodul 2 | Geschwindigkeitsmodul 3 |- |
Stromnetz
Gegenstand | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kleiner Strommast |- | Mittelgroßer Strommast |- | Großer Strommast |- | Umspannwerk |- | Heizkessel |- | Dampfkessel |- | Solarpanel |- | Akkumulator |- | Lampe |- |
Zugnetzwerk
Gegenstand | |||||
---|---|---|---|---|---|
Gerade Schiene |- | Zughaltestelle |- | Zugsignal |- | Zug-Kettensignal |- | Diesellokomotive |- | Güterwaggon |- |
Leitungsnetz
Gegenstand | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Rohr |- | Unterirdisches Rohr |- | Offshore-Pumpe |- | Lagertank |- | Ölraffinerie |- | Chemiefabrik |- | Rohöl-Förderpumpe |- | Kleine Pumpe |- |
Raketenkomponenten
Gegenstand | |||||
---|---|---|---|---|---|
Raketensilo |- | Baumaterial mit geringer Dichte |- | Raketensteuereinheit |- | Raketentreibstoff |- | Raketenteil |- | Satellit |- |